СБП Ренессанс Кредит. Какие лимиты, комиссии при переводах?

Система быстрых платежей или СБП является универсальной платежной системой Центрального Банка России, позволяющей переводить денежные средства, совершать покупки по карте, принимать денежные средства, производить оплату с помощью QR кода без привязки к сервисам частного, коммерческого банка. По сути СБП позволяет пользоваться и распоряжаться средствами физического лица, исключая из процесса оформления и перевода средств коммерческий банк. Банк Ренессанс Кредит, как и почти все банки в стране, предоставляет свое мобильное приложение сервису СБП в качестве технического средства для осуществления банковских операций с использованием системы быстрых платежей. Когда человек производит оплату через СБП или делает перевод, то мобильное приложение банка выступает только в качестве технического посредника.

Сейчас к сервису СБП подключены 98% от общего количества всех коммерческих банков в стране, включая банк Ренессанс Кредит. Проверенный сервис, качество от управляющего финансового инструмента в России, возможность интегрировать решение в мобильное приложение, определенные преимущества для самого коммерческого банка сделали свое дело и теперь СБП есть почти в любом мобильном приложении обычного банка в стране. Сервис СБП позволяет коммерческим банкам дополнительно зарабатывать на своем сервисе. По умолчанию, переводы по СБП проходят без комиссии при сумме до 100 тысяч рублей в месяц. Когда сумма 100 тысяч рублей в месяц проходит свой контрольный рубеж, то остальные переводы идут с комиссионным вознаграждением. Здесь Банк России и коммерческий банк уже договариваются о совместной ставке комиссии. Обычно она не превышает 0,5% от суммы перевода. Часть от комиссионного сбора уходит в государственную структуру, часть в коммерческий банк.

СБП Ренессанс Кредит. Какие лимиты, комиссии при переводах

Банк Ренессанс Кредит предоставляет своим клиентам возможность производить оплату, переводы денежных средств по системе СБП, придерживаясь общих правил ведения процессинговых операций по государственной системе. Например, лимит в 100 тысяч рублей на перевод по СБП также происходит без комиссии. Банк включил еще и ряд дополнительных функций и привилегий, которые доступны клиентам банка, использующих СБП. В Ренессанс Кредите можно производить перевод по СБП на свои счета в сторонних банках с большой суммой без комиссии. СБП позволяет частным банкам делать собственные условия по различным банковским операциям с участием своей платежной системы, если подобные условия не противоречат правилам Банка России. Клиентам Ренессанс Кредит важно знать, какие лимиты, комиссии есть у банка при переводах по СБП для комфортного использования данной платежной системой.

Какие лимиты, комиссии при переводах по СБП есть у банка Ренессанс Кредит?


1. При переводе по СБП с использованием приложения Ренессанс Кредит до 100 тысяч рублей в месяц комиссия не берется. Если лимит исчерпан, то Ренессанс Кредит берет комиссию в размере 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей.

2. При переводе по СБП с использованием приложения Ренессанс Кредит на свой собственный счет в стороннем банке до 3 миллионов рублей в месяц комиссия не берется. При превышении лимита, комиссия также составляет 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей. Важным условием при подобном переводе будут

 А. Клиент может переводить только собственные средства.

 Б. Перевод можно делать только через систему СБП в мобильном приложении банка Ренессанс Кредит. Получателем должен быть тот же клиент.

 В. Лимит денежных средств на перевод без комиссии устанавливается самим банком и может меняться.

3. При переводе по СБП с использованием мобильного приложения банка Ренессанс Кредит в качестве оплаты юридическим лицам через QR код или напрямую комиссия не берется. В данном случае отсутствует лимит и ограничения.

Оплачивать покупки, услуги, производить перевод денежных средств через сервис СБП и с помощью приложения банка Ренессанс Кредит не только удобно, но и выгодно для клиентов банка. Стандартные лимиты и комиссии сервиса дополняются в банке дополнительными привилегиями и преимуществами.