Как отключить услугу смс-информирования в банке Ренессанс кредит?

При оформлении кредита в банке Ренессанс кредит будущему заемщику может быть предложено оформление дополнительных услуг. Услуги предлагаются как в пакетном варианте с множеством отдельных предложений, так и в индивидуальном порядке с частными услугами. Среди предложений по улучшению качества сервисного обслуживания клиента выделяется особенная услуга смс-информирования. Клиент может подключить смс-информирование как отдельную услугу, так и в рамках пакетного, сервисного предложения.

Какое преимущество клиенту дает услуга смс-информирования?


После подключения услуги смс-информирования в банке Ренессанс кредит заемщик будет получать всю актуальную информацию по своему кредитному договору.
1. Ежемесячное, предварительное уведомление по смс о дате и сумме следующего платежа.
2. Уведомление по смс о внесении суммы по кредитному договору на счет.
3. Уведомление о просроченной задолженности и суммы внесения по новым кредитным условиям.
4. Уведомление о состоянии текущего, кредитного счета с условием очередного внесения оплаты по кредитному договору.

Как отключить услугу смс-информирования в банке Ренессанс кредит

Услуга подключается поле подписание договора на кредитное обслуживание. Оповещения в виде смс-сообщений будут приходить на мобильный номер клиента, привязанный к кредитному договору. В зависимости от суммы по кредитному договору оплата за смс-оповещение может составлять от 59 до 499 рублей в месяц. Оплата снимается с кредитного счета ежемесячно и включается в общую сумму кредитного договора.

Услуга смс-оповещения не является обязательной и может быть отключена в любой момент самим клиентом банка Ренессанс кредит. Для отключения услуги смс-информирования клиент банка должен подать заявление по установленной форме в офисе банковской организации. Банк Ренессанс кредит рассматривает заявление от клиента в течение 10 рабочих дней и принимает решение по отключению услуги путем оповещения клиента в приложении или личном кабинете.

 При снятии оплаты по услуге с кредитного счета клиента, деньги будут возвращены на счет клиента после процесса отключения услуги. Полученные на счет средства могут быть использованы для списания ежемесячного платежа по существующему кредитному договору клиента. Услуга смс-информирования не включена в список обязательных услуг для подключения при оформлении кредитного договора. Необходимо внимательно прочесть кредитный договор при подписании на предмет включения услуги по умолчанию. При обнаружении такой услуги потенциальный клиент банка Ренессанс кредит может исключить пункт оплаты из своего договора по устному распоряжению.