Сервис пакет «Удобный» от банка Ренессанс Кредит. Какие условия? Как отключить?

Оформление кредита в коммерческом банке сопровождается целым рядом процедур и предписаний. От момента подачи заявки на кредит до получения денежных средств после подписания договора заемщик и банк проверяют степень доверия к друг другу. Банк проверяет заемщика на добросовестность и на выполнение предыдущих, финансовых обязательств. Заемщик следит за выставлением обещанных ставок и процентов по кредиту. Банк Ренессанс Кредит, как и другие коммерческие банки, закладывает в основу своей деятельности получение максимальной выгоды. Для увеличения значения итоговых цифр в финансовой отчетности используются способы предложения клиенту дополнительных услуг и сервисов при оформлении кредитного договора.

Сервис пакет «Удобный» от банка Ренессанс Кредит

Банк Ренессанс Кредит предлагает своим клиентам оформление целого ряда дополнительных услуг и предложений при подписании кредитного договора. Одним из таких предложений является сервис пакет «Удобный». Сервис пакет «Удобный» расширят возможности кредитора в сфере функционального обслуживания своего кредита на весь период действия договора с банком. Заемщик с подключенным сервис пакетом может частично управлять условиями своего кредита и оптимизировать ежемесячные затраты на погашение кредитных обязательств. Включает сервис пакет «Удобный» несколько выгодных предложений от банка Ренессанс Кредит.

1. Возможность заемщиком пропустить очередной, ежемесячный платеж по кредиту. Заемщик просто не оплачивает следующий платеж в соответствии с графиком платежей. Срок кредита увеличивается ровно на месяц, а клиент банка делает себе небольшие кредитные каникулы.

2. Возможность перенести дату ежемесячного платежа. В жизни может произойти любое событие с влиянием на финансовые планы в ближайшем будущем. С подключенным сервис пакетом «Удобный» всегда можно перенести дату платежа под новые, жизненные обстоятельства.

3. Возможность уменьшить размер ежемесячного платежа по кредиту. Когда первичная сумма оплаты по кредиту начинает бить по карману, всегда можно увеличить срок кредитования и уменьшить соразмерно размер ежемесячного платежа. Таким образом можно уменьшать платеж уже через 6 месяцев после
погашения первой суммы кредита.

Сервис пакет «Удобный» от банка Ренессанс Кредит

Удобство сервис пакета «Удобный» заключается в возможности подключить его сразу при оформлении кредита на добровольной основе. Представитель банка должен рассказать о всех преимуществах сервис пакета и предложить включить сумму за пакет в общий, кредитный договор. Размер оплаты за подключение опции составляет от 6 тысяч рублей в зависимости от суммы по кредитному договору. Клиенту банка не надо будет оплачивать сумму средств по сервис пакету отдельно. Оплата будет зачислена к общей сумме по кредитному договору. Процентная ставка по кредиту при подключении опции никак не будет изменена.

Подключить сервис пакет «Удобный» можно только на добровольной основе. Если произошло недоразумение и опция была включена в кредитный договор без оповещения клиента банка, всегда можно вернуть деньги за подключенную услугу. Для отключения сервис пакета «Удобный» клиенту банка Ренессанс Кредит необходимо обратиться в офис банка. В офисе подается заявление по форме банка на отключение сервис пакета и возврата суммы средств на счет заемщика. Отключить сервис пакет, и вернуть деньги можно в течение 10 дней с момента подписания кредитного договора.

Основанием для отказа отключения сервис пакета могут служить следующие причины.

1. Превышен срок подачи заявления в 10 дней с момента подписания кредитного договора.

2. Клиент уже воспользовался услугами из сервис пакета «Удобный».

3. Возникли обстоятельства непреодолимой силы, не позволяющие произвести возврат средств за отключение сервис пакета «Удобный».

При получении отказа на отключение сервис пакета клиент банка Ренессанс Кредит имеет право получить письменный ответ с указанием причин отказа. Успешно одобренное заявление на отключение позволяет получить на свой кредитный счет всю сумму, внесенную за сервис пакет.
При подписании кредитного договора обязательно необходимо читать все указанные условия предоставления кредита. При возникновении вопросов необходимо обращаться к представителю банка Ренессанс Кредит для получения консультации. Проще разобраться со всеми условиями договора до момента его подписания, чем позже обращаться для корректировки по разным услугам и предложениям.