Сервис пакет «Комфорт-Лайт» от банка Ренессанс Кредит. Какие условия? Как отключить?

При оформлении кредитных обязательств с банком Ренессанс Кредит необходимо обязательно ознакомиться со всеми условиями предоставления банковских услуг. Как и все коммерческие банки, Ренессанс Кредит стремится получить максимальную выгоду при выдаче кредита заемщику банка. Получить максимальную выгоду коммерческий банк стремится от выдачи дополнительных опций и услуг клиенту. Различного рода информирование клиента, выделение клиента в особенный статус обслуживания, сторонние услуги позволяют зарабатывать банку большую часть потраченных денег на кредит физическому лицу.

Одной из самых популярных услуг, предоставляемых заемщикам при оформлении договора, стала услуга подключения сервис пакета «Комфорт-Лайт».
Сервис пакет предлагает клиенту несколько выгодных условий при обслуживании кредитного договора.

1. Специальная телефонная линия для обслуживания клиентов банка.

2. Информирование с помощью смс на весь период действия кредитного договора.

3. Возможность внесения оплаты по кредиту через кассу Ренессанс Кредит без дополнительных комиссий и процентов обслуживания.

Сервис пакет «Комфорт-Лайт» от банка Ренессанс Кредит

С подключенных сервис пакетом «Комфорт-Лайт» клиент банка Ренессанс Кредит получает возможность существенно сэкономить свое время на весь период действия кредитного договора. Нет необходимости долго ожидать ответа специалиста при попытке связаться с банком через телефон горячей линии. Все действия по кредитному счету будут дублироваться отдельным смс сообщением на мобильный номер заемщика. При большом сроке действия кредита получится существенно сэкономить, не оплачивая дополнительную комиссию при внесении на счет очередного, кредитного платежа.

Услуга сервис пакет «Комфорт-Лайт» от банка Ренессанс Кредит подключается на добровольной основе при заключении кредитного договора. Представитель банка на точке продаж или в офисе компании должны предупреждать заемщика о внесении в кредитный договор дополнительной услуги. Как только договор подписан, все услуги считаются подключенными. По данной причине заемщик должен всегда проверять свой договор перед подписанием для предотвращения неудобных ситуаций с подключенными услугами. Бывают такие случаи, когда услуга вносится в договор, а информации перед подписанием заемщику не выдается.

Сервис пакет «Комфорт-Лайт» от банка Ренессанс Кредит

Отключить сервис пакет «Комфорт-Лайт» заемщику банка Ренессанс Кредит можно, как и любую другую услугу, в течение 10 дней с момента подписания кредитного договора. В офисе банка Ренессанс Кредит необходимо оставить заявление в простой письменной форме или по форме банка. В заявлении указать свое желание отказаться от сервис пакета «Комфорт-Лайт» с полным возвратом денежных средств.

При одобрении заявления от заемщика банка возврат денежных средств за услугу производится в течение 3 рабочих дней. Деньги за услугу возвращаются на кредитный счет заемщика. Основанием для отказа в отключении сервис пакета может быть только обращение клиента позднее 10 дней с момента подписания кредитного договора или пользование услугами сервис пакета. При отказе исключить услугу из кредитного договора клиента и вернуть деньги, банк обязан предоставить клиенту причину по письменному запросу.