Как оплатить кредит банка Ренессанс через СБП?

Система Быстрых Платежей от Центрального Банка страны была создана и внедрена для использования через коммерческие банки в 2019 году. На текущий момент СБП продолжает набирать популярность среди обычных клиентов банка. Возрастающая популярность СБП объясняется возможностью совершать переводы денежных средств только по номеру телефона из одного банка в другой. Доступный, беспроцентный лимит в 150 тысяч рублей позволяет совершать переводы средств не только без привязки к отдельному банку, но и без переплаты за совершение операций при переводе средств. К системе СБП подключены практически все коммерческие банки в России. Банк Ренессанс Кредит один из первых подключился к СБП и предоставил возможность пользоваться сервисом своим клиентам.

Как оплатить кредит банка Ренессанс через СБП

Оплатить действующий кредит в банке Ренессанс Кредит можно многими, доступными возможностями. Своим клиентам банк предлагает все современные способы оплаты. Заемщик может пополнить свой кредитный счет классическим способом через кассу банка. Совершить перевод средств в онлайн формате. Воспользоваться услугами сторонних сервисов и предложений для оплаты по кредитному обязательству. Среди множества вариантов оплаты кредита банка Ренессанс Кредит выделяются несколько с возможностью внесения средств без снятия дополнительных комиссий. Одним из новых способов оплаты кредита банка Ренессанс Кредит без дополнительных комиссий является способ оплаты через систему СБП.

Как оплатить кредит банка Ренессанс Кредит через СБП?


1. У клиента банка Ренессанс Кредит должна быть оформлена банковская карточка банка с подключенной услугой СБП.

2. На карте, с которой будет производиться перевод средств, также должна быть подключена услуга СБП.

Необходимо уточнить в своем, стороннем банке как подключить услугу СБП на своей карточке.
Инструкцию как подключить СБП в Сбербанке можно посмотреть в данной статье.
Инструкцию как подключить СБП в банке Росбанк можно посмотреть в данной статье.

3. Заходим в свой мобильный банк и выбираем раздел перевод средств по номеру телефона.

4. Выбираем свой номер и банк Ренессанс Кредит.

5. Производим перевод необходимой суммы для оплаты по кредиту банка Ренессанс Кредит.

6. Заходим в мобильное приложение банка Ренессанс Кредит. Производим перевод со счета банковской карты на кредитный счет.

Как оплатить кредит банка Ренессанс через СБП

При оплате кредита банка Ренессанс Кредит с помощью СБП комиссия не снимается. Средства зачисляются мгновенно со счета стороннего банка на счет банка Ренессанс Кредит. По правилам пользования системой СБП в месяц без комиссии можно переводить не более 150 тысяч рублей.

Что делать, если при переводе денег по системе СБП, деньги на счет не пришли?


Сначала обращаемся в поддержку того банка, со счета которого совершался перевод. Если там подтверждают, что деньги были отправлены, то обращаемся в поддержку банка Ренессанс Кредит. Перевод денежных средств с помощью СБП регулируется Центральным банком России. Деньги могут быть не переведены только по причине проблем на стороне отправляющего или принимающего банка. Система СБП взяла опыт лучших мировых систем по централизованному переводу денежных средств. Отработанные механизмы и международная техническая составляющая позволяют предлагать высокое качество услуги.