Финансовая защита от банка Ренессанс Кредит. Что за услуга? Как отключить?

Основное направление деятельности коммерческих банков сводится к получению максимальной прибыли от своей деятельности. Прямая деятельность банков завязана на получении прибыли по разнице взятых кредитных обязательств от Центрального Банка к выданным кредитным суммам физическим и юридическим лицам. Банки берут кредит у Центрального банка под строго установленный процент. Банки выдают кредиты физическим и юридическим лицам под более высокий процент. Разница этих показателей и считается суммой прямой прибыли банка. Помимо основной деятельности банки стараются заработать на дополнительных услугах и предложениях своим клиентам. Банк Ренессанс Кредит предлагает своим заемщикам при оформлении кредита целый ряд предложений на платной основе для улучшения качества предоставляемых услуг на весь период использования кредитным предложением.

Финансовая защита от банка Ренессанс Кредит

Одним из популярных предложений от банка Ренессанс Кредит является финансовая защита на весь срок кредита. В услугу финансовая защита входит следующий перечень услуг.

1. Изменение даты очередного платежа по кредиту.
Заемщик вправе воспользоваться услугой изменения даты очередного платежа через 3 месяца пользования услугой кредитования. После внесения очередного платежа по кредиту заемщик может обратиться в банк Ренессанс Кредит для изменения даты следующего платежа.

2. Уменьшение суммы ежемесячного платежа по кредиту.
Клиент банка Ренессанс Кредит с действующим кредитным договором может уменьшить сумму ежемесячного платежа по своему кредиту. При подключении услуги финансовая защита клиент банка Ренессанс Кредит может обратиться 1 раз в полгода для соразмерного уменьшения кредитной нагрузки. Уменьшение суммы платежа происходит за счет увеличения общего срока кредита.

3. Пропуск ежемесячного платежа по кредиту.
Заемщик, с подключенной услугой финансовая защита от банка Ренессанс Кредит, может пропустить очередной, ежемесячный платеж по своим обязательствам. Достаточно оповестить о своем желании банк. Пропуск очередного платежа по кредиту компенсируется увеличением срока кредита на 1 месяц.

4. Страхование на случай потери работы или смерти заемщика.
В случае потери работы заемщиком, с подключенной услугой финансовая защита, можно отложить оплату по действующему кредиту на срок до 3 месяцев. При наступлении кончины заемщиком кредит погашается без привлечения родственников и наследодателей.
Услуга финансовая защита подключается заемщику на полностью добровольной основе. Стоимость услуги составляет, в зависимости от суммы по кредиту, от 3 до 15 тысяч рублей единоразовой оплаты. Сумма включается в общую сумму по кредитному договору заемщика.

Финансовая защита от банка Ренессанс Кредит

Как отключить услугу финансовая защита?


Заемщику необходимо помнить обязательные условия для отключения услуги финансовая защита и возврата оплаченных по услуге средств. Вернуть деньги за услугу можно только в течение 14 дней с момента оформления кредитного договора с подключенной финансовой защитой. Нельзя пользоваться данной услугой, если заемщик хочет произвести возврат полученных средств. Включение любой опции из финансовой защиты означает пользования услугой. Оплата при этом не возвращается.

Если 14 дней с момента оформления кредита еще не прошли, и заемщик не пользовался опциями финансовой защиты, то необходимо отправить официальный запрос на юридический адрес банка г. Москва, улица Кожевническая, д. 14. Получатель Коммерческий банк "Ренессанс Кредит", ООО. В письме указать свое ФИО, паспортные данные, номер кредитного договора, дату оформления кредитного договора. В основном тексте указать, что вы желаете отключить услугу финансовая защита с полным возвратом денежных средств. Поставить подпись, дату. Приложить к письму копию первой страницы своего паспорта.

Письмо на отключение услуги финансовая защита необходимо отправить как заказное с уведомлением о доставке. При выполнении вышеуказанных условий банк Ренессанс Кредит обязан отключить финансовую защиту и вернуть деньги на счет клиента.