Как убрать push уведомления от банка Ренессанс Кредит?

Технология push уведомлений появилась в начале 90-ых годов XX века в США. Уникальный метод отправления информации прямо на телефон или компьютер клиента позволил тогда выйти брокерским компаниям на новый уровень развития своего бизнеса. Клиентам не надо было звонить или беспокоить почтовой рассылкой. Достаточно было инициировать отправление необходимого сообщения с помощью программных ресурсов, и клиент уже был в курсе происходящего события. Новую жизнь push уведомления получили уже в десятых годах XXI века. Огромный скачок развития интернета и средств коммуникации возродил push технологию. Только теперь push уведомления стали использоваться не только во благо клиента, но и для рассылки спама. В России push уведомления активно используются и в банковском секторе. Банк Ренессанс Кредит также активно подключает подобную услугу на устройства своих клиентов.

Как убрать push уведомления от банка Ренессанс Кредит

Как работают push уведомления?


Не вдаваясь в технические, очень узко специализированные термины, можно сказать, что для работы push уведомлений необходимо
1. Сервер push уведомлений
2. Сервер владельца
3. Устройство клиента

Весь процесс начинается с устройства клиента. Когда клиент соглашается с отправлением push уведомлений, то с его устройства на сервер push уведомлений отправляется сгенерированный, уникальный код идентификатора. С этого момента сервер «запоминает» устройство клиента и при необходимости будет отправлять ему сообщения. Когда владелец хочет сделать рассылку уведомлений, то он формирует сообщение в сервере владельца и отправляет на сервер push уведомлений. С сервера push уведомлений уже рассылаются сообщения на устройства клиентов.

Подобная схема работы характерна для любых push уведомлений в любых устройствах и для любых компаний. Точно так работают push уведомления в банке Ренессанс Кредит. Клиент устанавливает на свой телефон мобильное приложение банка Ренессанс Кредит. По умолчанию в случае подписания документов в приложении идет согласие на получение push уведомлений. Как только приложение установлено и телефон подключен к интернету, сразу происходит отправление уникального кода на сервер push уведомлений. Далее клиент банка Ренессанс Кредит начинает получать периодически push уведомления с различной информацией.

Как убрать push уведомления от банка Ренессанс Кредит?


Самый простой и очевидный способ для удаления push уведомлений банка – удаление приложения банка со своего телефона. Когда устройство будет выведено из цепочки технической реализации push уведомлений, то больше клиента банка беспокоить лишней информаций Ренессанс Кредит не сможет.

Можно отключить push уведомления от банка Ренессанс Кредит в настройках телефона. Для этого необходимо зайти в раздел настройки – уведомления – приложения. Выбрать из списка приложение банка Ренессанс Кредит. Отключить уведомления. Способ не всегда может остановить рассылку push уведомлений, так как сама технология обрабатывается на уровне клиент – сервер.

Самый надежный способ отключения push уведомлений от банка Ренессанс Кредит. Клиенту банка необходимо обратиться в офис банка и написать заявление на отключение рекламной рассылки ив частности push уведомлений на свой телефон. Подобное заявление пишется по форме банка или в свободной форме. Заявление рассматривается в течение 21 рабочего дня. После чего push уведомления должны быть отключены у клиента банка.

Банк Ренессанс Кредит не имеет право не отключить рассылку рекламы по письменному заявлению своего клиента. Не отключение рекламных рассылок ведет к нарушению закона о рекламе и использованию персональных данных.