Как досрочно погасить кредит в банке Ренессанс Кредит?

Досрочное погашение кредита обеспечивается в России действующим законодательством по обеспечению банковских операций и контролем в сфере банковской деятельности. Ни один банк не может отказать в праве своего клиента погасить кредитное обязательство раньше срока завершения кредитного договора. Процентная ставка при этом пересчитывается на день погашения кредита, что существенно может снизить общее финансовое обременение заемщика. Коммерческие банки, как финансовые институты, с направлением деятельности на получение максимальной выгоды, стремятся получить от своих клиентов максимальную отдачу процентной ставки. Никто не заинтересован в досрочном прекращении кредитных отношений досрочно. По данной причине сам процесс и процедуры досрочного погашения кредитов в банках могут быть весьма затянуты.

Банк Ренессанс Кредит один из немногих предлагает своим клиентам наиболее упрощенную процедуру погашения кредита в досрочном порядке. Подобная процедура настолько максимально упрощена, что не имеет аналогов даже в крупнейших банках страны с государственным пакетом влияния. Погасить кредит в банке Ренессанс Кредит можно в несколько шагов.

1. Необходимо установить официальное, мобильное приложение банка Ренессанс Кредит.

2. Пройти простую процедуру регистрации в мобильном приложении по номеру своего кредитного договора.

3. Подождать обновления информации в мобильном приложении банка Ренессанс Кредит.

4. Как только информация о кредите появится, сделать хотя бы один платеж по графику своих ежемесячных платежей.

5. После первого платежа в личном кабинете появится возможность погасить кредит досрочно.

Как досрочно погасить кредит в банке Ренессанс Кредит

6. Для этого необходимо зайти в свой кредит и выбрать в самом низу кнопку «погасить досрочно».

7. Программа предложит заемщику погасить кредит полностью досрочно или сделать частично досрочное погашение кредита.

8. При выборе полного погашения задолженности необходимо внести на счет полную сумму по остатку. Сумма отображается тут же на странице личного кредита.

9. В день очередного, ежемесячного списания полная сумма по кредиту будет списана со счета клиента.

Обязательным условием полного досрочного погашения кредита считается наличие всей суммы по задолженности на день списания. После нажатия кнопки «погасить досрочно» сумма появится на экране. Процедура настолько упрощена, что не требует от заемщика ни личного посещения офиса банка, ни написания специального заявления на досрочное погашение кредита. После фактического погашения кредита через приложение Ренессанс Кредит бывший заемщик банка может обратиться в офис банка для получения справки об отсутствии задолженности. Получить подобную справку возможно в распечатанном виде с реквизитами банка только при личном посещении офиса.